НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Спартак" (Москва) - "Шериф" (Тирасполь) 0:0 ###

Спартак 0:0 Шериф

Ковалевски, Йиранек, Ковач, Штранцль, Родригес, Моцарт, Быстров (Торбинский, 57), Калиниченко, Титов (Квинси, 52- Ковальчук, 67), Павлюченко, Кавенаги   Хуцан, Мамах, Гуменюк (Суворов, 82), Тархнишвили, Корнеенков, Флореску, Арбэнаш, Епуряну, Пырша (Балима, 62), Омотойосси (Кучук, 63), Гнану
Предупреждения:Павлюченко 52- Кавенаги 90   Предупреждения: Пырша 56

Добившись нулевой ничьей в домашнем матче с тираспольским "Шерифом", московский "Спартак" за счет гола, забитого на чужом поле, вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Теперь спартаковцев ждет дуэль со "Слованом" из Либереца.

Неделю назад в Молдове команды также сыграли вничью - 1:1. В столице России "Спартак" устраивала нулевая ничья, однако с первых же секунд красно-белые обрушили на ворота соперника настоящий шквал атак. На 8-й минуте Роман Павлюченко вывел на ударную позицию Фернандо Кавенаги, но Себастьян Хуцан мяч отбил. На 10-й минуте мог забивать Радослав Ковач, еще через минуту - Владимир Быстров. Однако самый верный момент имел на 15-й минуте Максим Калиниченко, завершавший комбинацию, разыгранную Егором Титовым и Кавенаги.

Перед игрой молдаване потеряли своего ведущего нападающего Рэзвана Кочиша. В стартовом составе его заменил Разак Омотойосси, забивший гол в ворота "Спартака" в Тирасполе. Дважды - на 17-й и 22-й минутах - бенинец мог отличиться и в Москве. В обоих случаях Омотойосси убегал от Ковача, но в завершающей стадии атаки ему не хватало мастерства. "Спартак" в концовке первого тайма мог забить не раз - хорошие моменты упустили Мартин Штранцль, Титов, Мартин Йиранек и Павлюченко.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. На 47-й и на 49-й минутах на ударной позиции оказывался Титов. Во втором случае, пробив со "второго этажа" по воротам Хуцана, капитан "Спартака" столкнулся головами с защитником и получил тяжелую травму - перелом скуловой кости. Согласно самым оптимистичным прогнозам, Титов выбыл из строя примерно на месяц.

На 54-й минуте очередной острый момент хозяев не реализовал Быстров, и началась игра нервов. Последняя четверть часа прошла при небольшом преимуществе гостей, которые много атаковали и не раз опасно разыгрывали стандартные положения. На хозяев же явно давил груз ответственности, а вратарь Войцех Ковалевски дважды очень неуверенно сыграл на выходах. Тираспольцы создали несколько опасных моментов, но каждый раз им не хватало совсем чуть-чуть для логического завершения атаки. "Спартак" выстоял, хотя результат матча вряд ли устроил болельщиков столичного клуба.