НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Шериф" (Тирасполь) - "Спартак" (Москва) 1:1. Когда одного Ковача мало ###

Шериф 1:1 Спартак
Омотойосси 90   Ковач 76
Хуцан, Мамах,Тархнишвили, Корнеенков, Кучук (Омотойосси 63), Флореску, Арбэнаш, Епуряну, Кочиш (Суворов 82), Пырша (Гуменюк 66), Гнану   Ковалевский, Йиранек, Ковач, Штранцль, Родригес, Быстров, Моцарт, Ковальчук (Торбинский 60), Титов, Павлюченко (Квинси 52), Пьянович (Баженов 75)
Предупреждения: Гнану 4, Арбэнаш 48, Епуряну 67

Возвращение "Спартака" в Лигу чемпионов УЕФА после четырехлетнего перерыва победным не получилось. Радослав Ковач на 77-й минуте вывел "красно-белых" вперед, однако под самый занавес подопечные Владимира Федотова пропустили.

"Спартак" является одним из самых популярных клубов в Молдове еще с советских времен, и стадион "Шерифа" в этот вечер был заполнен почти до отказа. "Красно-белые", как и положено фаворитам, начали встречу поактивнее. Гости чаще владели мячом, но до опасных моментов дело доходило нечасто. Удары Сергея Ковальчука, Моцарта и Егора Титова издали были неточными, а ближе к воротам Себастьяна Хуцана москвичам не давали подойти защитники.

Самый опасный момент в первом тайме выпал на долю капитана "красно-белых". На 43-й минуте Титов из пределов штрафной попытался поразить дальний угол, но угодил в штангу. Хозяева, впрочем, также ничем особенным до перерыва не отметились. Запомнился разве что удар Алексея Кучука из-под защитника на 20-й минуте, однако в этом эпизоде спартаковцев выручил Войцех Ковалевски.

Во втором тайме польскому вратарю пришлось вступать в игру гораздо чаще - первые 10 минут после перерыва целиком остались за хозяевами. "Спартак" постепенно игру выравнял, но после серии замен инициатива вновь перешла к хозяевам. На 65-й минуте отличный фланговый проход удался Рэзвану Кочишу, однако с последовавшим ударом Разака Омотойосси Ковалевски справился. Двухходовка Олега Гуменюка и Омотойосси также должна была стать результативной - мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги.

"Спартак" же, выдержав штурм на свои ворота, ответил голом. Дмитрий Торбинский на 77-й минуте заработал штрафной, и навес Моцарта некстати для хозяев нашел голову Ковача. Однако последним слово чешского защитника не стало. Омотойосси на 90-й минуте воспользовался едва ли не первой оплошностью Ковалевски и в сутолоке у ворот гостей протолкнул мяч в сетку.