НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Перва лига. "Крымтеплица" - "Спартак" С 4:0. Первая крупная победа тепличников в первой лиге ###

Крымтеплица 4:0 Спартак С
Гачинский 12, 70, Мартынов 17, Войнаровский 38
Бальчос, Дмитриенко, Кузнецов, Петренко, Визавер, Саранчуков (Балюк 90), Войнаровский (Мамутов 68), Грищенко, Рачиба (Крывовязый 70), Гачинский (Петров 75), Мартынов (Викарюк 73)   Котляр (Страшненко 41), Ильченко (Пивненко 77), Моргунов, Уланов (Шевченко 49), Сизон, Алексеенко, Крипак, Матвийчук, Курносов (Симонов 56), Казанков, Литвинов (Гаманенко 85)
Предупреждения: Кривовязый 73   Предупреждения: Уланов 44

До матча многие болельщики «Крымтеплицы» подсчитали, что в случае победы над сумчанами и при определенных обстоятельствах (результатах других матчей тура) их любимая команда может подняться в турнирной таблице на шестое место. Все сложилось именно так.

Конечно, «Спартак» переживает не самые лучшие времена- в отсутствии должного финансирования, собранная, как говорится, «с колес» новая команда вряд ли могла сотворить чудо в Аграрном.

Уже на 4-ой минуте Войнаровский со штрафного мог вывести тепличников вперед, но это был лишь первый звонок – тепличники за десять минут игры успели трижды побеспокоить оборонительные ряды спартаковцев. У «КТ» доминировали Мартынов и Гачинский, именно эта связка сработала на все сто на 12-ой минуте- после навеса Мартынова Гачинский с разворота мощно пробил под перекладину – вряд ли можно винить голкипера спартаковцев Вячеслава Котляра в пропущенном мяче. Через пять минут одна из атак «КТ» завершилась точечным навесом Дмитриенко в штрафную площадку «Спартака», Мартынов опередил защитников и головой вколотил второй мяч в ворота Котляра. Тот же Мартынов на 33-ей минуте мог довести счет до трех мячей, но не успел как следует обработать мяч. На 38-ой минуте маленький шедевр сотворил Войнаровский, за глаза прозванный болельщиками «Война». На память приходит фраза из знаменитого фильма Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен», сказанная устами героя Олега Броневого: «Война – это вам не покер, война – это… война!». Так вот, Войнаровский, безусловно, – это знак качества. Его удар с метров двадцати пяти, действительно, один из красивейших в истории игр этого талантливого футболиста. Такие голы покоряют даже соперника!

Главный тренер «Спартака» Владимир Пархоменко заменил Котляра на Страшненко, и, надо сказать, это добавило сумчанам уверенности в обороне.

Во втором тайме гости первые десять минут владели мячом, на 47-й минуте они провели контратаку, в завершении которой мог отличиться Крипак, но его удар с острого угла был неточен. Хозяева же вновь перехватили инициативу, выдав вскоре зрителям еще одну красивую атаку. Дмитриенко с фланга навесил на противоположный угол штрафной, Мамутов головой сбросил в центр площадки Гачинскому, но форвард «КТ» упустил реальный шанс сделать дубль. Впрочем, как оказалось, дубль все-таки состоялся. На 70-й минуте Виктор переиграл защитников «Спартака» и выходом один на один с голкипером довел счет до разгромного 4:0.

Это первая крупная победа тепличников со времени начала игр в первой лиге. Наконец, болельщики дождались той игры, которую они привыкли видеть на стадионе в Аграрном.

Спортивный директор «Крымтеплицы» Вячеслав Комаров:

«Сегодня игра подтвердила, что мы на правильном пути. В футболе так бывает часто, когда игрокам приходится менять тактику и форму игры «под нового тренера». Но этот этап мы проходим безболезненно, и игра продемонстрировала, что все звенья команды уже сыграны. Мы укрепили команду новыми игроками из нашего дубля, в том числе нашей юной надеждой Андреем Гайдашем. Но впереди еще много работы».

Главный тренер «Спартака» Владимир Пархоменко:

«Мне удалось за короткое время собрать команду и настроить их на нелегкие игры первой лиги. Но сегодня игроки допустили неимоверное количество ошибок, тому подтверждение – счет на табло. У нас много проблем, среди которых главная – финансовый коллапс. Слава Богу, появился новый спонсор, будем надеяться, скоро появятся и деньги… Что касается «Крымтеплицы», я думаю, что это крепкий «середнячок» первой лиги, а первую фразу, которую я сказал своим игрокам при въезде в Аграрное, могу вам повторить: «Мы приехали в маленький футбольный рай».